Подготовка детей к школе.
Для детей 5-7 лет.
Занятия проводятся 2 раза в неделю.
Стоимость одного занятия 5 руб.
Работа ведется по следующим направлениям:
- обучению грамоте, звуковому анализу слова
- развитие фонематического слуха
- математика, логика
- подготовка руки к письму
- развитие внимания, памяти и речи
- развитие познавательной и эмоциональной сферы деятельности
Грамота. За год ребенок узнает, что такое ударение, гласный и согласный, твердый и мягкий звук, будет уметь делить слова на слоги, производить звуковой анализ слова.
Веселая грамматика. Занятие направлено на развитие моторики руки. Разнообразные упражнения, штриховки, обводки и раскрашивания не только натренируют руку ребенка - выполнение заданий развивает глазомер, воображение, учит мыслить логически.
Математика и логические игры. Ребятам предлагаются учебные задания на усвоение таких понятий, как количество, величина, порядок, больше-меньше, целое-часть, величина и др. Большое внимание уделяется решению простых математических задач. Дети знакомятся с математическими действиями «сложение» и «вычитание», мыслительными операциями «анализ», «синтез», «сравнение», «обобщение» и др. Эти умения составляют основные условия изучения математики и других предметов в школе.
Занятия разработаны с учетом возрастных особенностей, способствующих развитию эмоционально-личностной и познавательной сферы деятельности.
Педагог дополнительного образования
Мосиюк Анастасия Сергеевна подробнее ...